Проект ИнтерГуру закрыт c 1 января 2013 г.
Интергуру - государство учителей.
    Главная    Положение    Участники    Результаты    Рейтинг-2025    Биржа труда    Гoстeвая    ЧаВо    Чат Нас уже 34031 чел.

Ведущий:

Ляпин
Александр
Петрович
 Колонка ведущего:
  • Еще раз хочу заострить ваше внимание на том, что территория Профи-консультант предполагает конкретные вопросы и конкретные ответы! Придерживайтесь простого правила: отвечайте именно на вопрос, а не комментируйте ответы других участников! А если Вы не согласны с предыдущими ответами, можно написать авторам лично через SOS.

  • 09.03.11


  • Знаете ли вы...
    ... что найти вопрос по его номеру можно, указав номер вопроса в графе поиск!

  • 28.11.10


     Рубрикатор:
    Инфотека
    Педсовет
    Педагогический класс
    Коллекция фактов
    Профи-консультант
    Тест-центр
    Академия
    Конкурсный зал
    Детская территория



    Stalker TOP
      Новости   Правила   Разделы   Рейтинг   Топ-100   Номинации   ВиО

    Просмотр ответов на вопрос:

    Вернуться Вернуться 

    / Предметные дисциплины / Химия /

    Каждый год, в каждой школе директор получает несколько литров чистого спирта для проведения лабораторных работ и опытов на уроках. Используете ли вы спирт на практике - я имею в виду не сухое горючее? Расписываетесь ли Вы (как положено по инструкции) в приказе по школе о полном расходе полученного Вами под личную ответственность этилового спирта?
    Ответы №1 - №8 из 8
    Раньше расписывался за хх и получал и тратил литр на протирку экранов компов и белой доски перед комиссией. Сейчас нет... спирта.
    Обязательно, ведь без него невозможно проведение ни демонстрационных, ни практических опытом. а химия наука экспериментальная, и в ней спирт нужен не для протирания экрана.
    За 25 лет работы ни разу не получал и не расписывался, наверное директор сам расписывается!
    Спирт никогда официально не получала. Но он уменя всегда есть. Родители выручают. На практических работах спирт используется везде, где есть в этои необходимость. О расходе, естественно, не отчитываюсь. Тем более, что вся школа ходит с просьбой намочить спиртом тряпочку, чтобы оттереть очередные детские художества маркером на школьном имуществе и стенах.
    Регулярно получаю, использую и списываю. 15 мл на демонстрации и по 4 мл на одного ученика при проведении лабораторных работ. Рассчет надо вести крайне тщательно, был горький опыт, когда за мной два года числились 3мл спирта, которые никак не мог списать(ниже минимальной нормы) и новый не выдавали пока старый не спишу, потом догадался и списал на протирку оптики в киноаппарате.
    а мы ничего не получаем и спирт покупаем за свой счет, правда и расходуем так, как заблагорассудится.
    У детей и родителей давно не прошу (столько грязных намеков выслушала), спирт покупаю сама через пятые руки у этих же родителей, работающих на спиртзаводе. Сухое горючее не люблю, запах неприятный остается в кабинете.
    Последнее время спирт официально не получаем, поэтому списание его не ведем. Но у нас «нарисовалась» более серьезная проблема. Последние пол года все школы района проверяет наркоконтроль. Мы завели журнал поступления и списания прекурсоров. К ним относятся некоторые вещества, мы часто используем при проведении химического эксперимента. Данное обстоятельство привело нас в шок, когда сотрудники организации «Наркоконтроля» начинали перемерять кислоты и если остатки не совпадали с журналом списания, то составляли акты. Некоторым директорам пришли повестки в суд и школы были вынуждены заплатить штраф, за неведение журнала учета прекурсоров (хотя мы о них раньше не знали).
    Ответы №1 - №8 из 8

    Главная | Положение | Участники | Результаты | Рейтинг-2025 | Биржа труда | Гoстeвая | ЧаВо | Чат

    2001-2025 @ АНО "Компьютер и дети"
    Банк образовательных ресурсов
    Обсуждение разнообразных проблем в области образования
    Здесь Вы можете поделиться с коллегами опытом того, как можно без ущерба собственному достоинству, не потеряв уважения учащихся выйти из затруднительной ситуации
    Здесь Вы можете найти интересные факты по определенной
    теме, или поделиться имеющимися у вас наработками
    Здесь Вы можете задать вопрос, на который хотите
    получить ответ от своих коллег или специалистов
    Здесь Вы можете пройти тестирование по различным областям знаний,
    а так же создать свой тест
    Академия Интергуру
    Конкурс учительских команд (КУК)