|
Еще раз хочу заострить ваше внимание на том, что территория Профи-консультант предполагает конкретные вопросы и конкретные ответы! Придерживайтесь простого правила: отвечайте именно на вопрос, а не комментируйте ответы других участников! А если Вы не согласны с предыдущими ответами, можно написать авторам лично через SOS.
09.03.11
|
Знаете ли вы...
... что найти вопрос по его номеру можно, указав номер вопроса в графе поиск!
28.11.10
|
|
|
|
|
|
Просмотр ответов на вопрос:
Вернуться
/ Информационные технологии / Программное обеспечение /
Может кто знает почему стандартные калькуляторы в Windows, MathCAD показывают, что ноль в степени ноль - это единица, хотя по законам математики - такое выражение не имеет смысла. Пробовал вычислять на калькуляторе в Линукс, тот тоже говорит, что 1. Программное обеспечение ПК конфликтует с законами математики!
|
Не уверена точно, но мне кажется потому, что компьютер (калькулятор) не умеет ни умножать, ни возводить в степень. Степень он считает разложением в ряд. кстати, раньше мой калькулятор 2 в степени 2 считал как 3,9999999. теперь уже их научили округлять. И они знают, что будет 4!
|
|
Просто программисты забыли исключение в коде этой функции.
|
|
А по моему аргумент этой функции не целочисленный, а вещественный. И ответ 1 = Верный!
|
|
Только что проверил в xcalc 0^0=0. Вот только как на экране калькулятора написать "Не имеет смысла"? Отсюда наверное и все беды - слишком буквальное моделирование калькуляторов.
|
|
|
|
|