Проект ИнтерГуру закрыт c 1 января 2013 г.
Интергуру - государство учителей.
    Главная    Положение    Участники    Результаты    Рейтинг-2022    Биржа труда    Гoстeвая    ЧаВо    Чат Нас уже 34029 чел.

Ведущий:

Ляпин
Александр
Петрович
 Колонка ведущего:
  • Еще раз хочу заострить ваше внимание на том, что территория Профи-консультант предполагает конкретные вопросы и конкретные ответы! Придерживайтесь простого правила: отвечайте именно на вопрос, а не комментируйте ответы других участников! А если Вы не согласны с предыдущими ответами, можно написать авторам лично через SOS.

  • 09.03.11


  • Знаете ли вы...
    ... что найти вопрос по его номеру можно, указав номер вопроса в графе поиск!

  • 28.11.10


     Рубрикатор:
    Инфотека
    Педсовет
    Педагогический класс
    Коллекция фактов
    Профи-консультант
    Тест-центр
    Академия
    Конкурсный зал
    Детская территория



    Stalker TOP
      Новости   Правила   Разделы   Рейтинг   Топ-100   Номинации   ВиО

    Просмотр ответов на вопрос:

    Вернуться Вернуться 

    / Правовые вопросы /

    Можно ли включить в педагогический стаж годы работы в школе учителя, воспитателя при работе на неполную ставку?
    Ответы №1 - №3 из 3
    К сожалению, работа на неполную ставку в педагогический стаж не входит, если это основная должность работника. Это видение пенсионного фонда, для которого и высчитывается данный стаж.
    При работе в сельской местности работа на неполную нагрузку включается в педстаж (номер и дата документа? - Вед.).
    http://www.9111.ru/questions/q508840_answer383560.html
    Работа "на полставки" - это работа на условиях неполного рабочего времени. Вопросы включения периодов такой работы в специальный стаж регламентированы, в частности, в Правилах исчисления периодов работы, дающей право на назначение досрочной трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность (утверждены Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781). В соответствии с п.4 Правил, работа на условиях неполного рабочего времени включается в специальный стаж, если таковая выполнялась до 1 сентября 2000 г. Но это общее правило, из которого установлены и исключения. В частности, работа в должности учителя начальных классов, учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки (т.е. работа в этих должностях на полставки включается в специальный стаж и после 1 сентября 2000 г.) - п.6 Правил.
    Ответы №1 - №3 из 3

    Главная | Положение | Участники | Результаты | Рейтинг-2022 | Биржа труда | Гoстeвая | ЧаВо | Чат

    2001-2022 @ АНО "Компьютер и дети"
    Банк образовательных ресурсов
    Обсуждение разнообразных проблем в области образования
    Здесь Вы можете поделиться с коллегами опытом того, как можно без ущерба собственному достоинству, не потеряв уважения учащихся выйти из затруднительной ситуации
    Здесь Вы можете найти интересные факты по определенной
    теме, или поделиться имеющимися у вас наработками
    Здесь Вы можете задать вопрос, на который хотите
    получить ответ от своих коллег или специалистов
    Здесь Вы можете пройти тестирование по различным областям знаний,
    а так же создать свой тест
    Академия Интергуру
    Конкурс учительских команд (КУК)


    Технология создания эффективной команды.