Проект ИнтерГуру закрыт c 1 января 2013 г.
Интергуру - государство учителей.
    Главная    Положение    Участники    Результаты    Рейтинг-2023    Биржа труда    Гoстeвая    ЧаВо    Чат Нас уже 34030 чел.

Ведущий:

Ляпин
Александр
Петрович
 Колонка ведущего:
  • Еще раз хочу заострить ваше внимание на том, что территория Профи-консультант предполагает конкретные вопросы и конкретные ответы! Придерживайтесь простого правила: отвечайте именно на вопрос, а не комментируйте ответы других участников! А если Вы не согласны с предыдущими ответами, можно написать авторам лично через SOS.

  • 09.03.11


  • Знаете ли вы...
    ... что найти вопрос по его номеру можно, указав номер вопроса в графе поиск!

  • 28.11.10


     Рубрикатор:
    Инфотека
    Педсовет
    Педагогический класс
    Коллекция фактов
    Профи-консультант
    Тест-центр
    Академия
    Конкурсный зал
    Детская территория



    Stalker TOP
      Новости   Правила   Разделы   Рейтинг   Топ-100   Номинации   ВиО

    Просмотр ответов на вопрос:

    Вернуться Вернуться 

    / Подготовка и повышение квалификации педагогов, аттестация /

    C 1 января 2011 года вступил новый закон о прохождении аттестации педагогических кадров. Является ли "бонусом" при аттестации на категорию участие в сетевых сообществах, инренет-педсоветах?
    Ответы №1 - №4 из 4
    Участие в сетевых сообществах, интернет-педсоветах, публикация своих материалов, участие и победы в интернет-конкурсах - все это даже не бонусы, а нечто большее. Это -
    1. Хороший раздел в самоанализе учителя, который предоставляется как при прохождении аттестации на категорию, так и на соответствие занимаемой должности;
    2. Дополнительные баллы в листе самооценки, который так же составляется учителем на аттестацию - ведь это пункты и по самообразованию, и по обмену опытом, его распространению и т.д.
    Кстати, у нас в школе 2 педагога уже проходили аттестацию на соответствие занимаемой должности. Поэтому мы собрали всё, что могли по данному вопросу у себя на сайте -
    http://novikovka.ucoz.ru/load/attestacija_pedrabotnikov/3
    Может и Вам пригодится. Будем рады. :)
    Участие педагога в сети интернет является важным дополнениям к результатам его деятельности в школе и, конечно, имеет значение для аттестации. Сетевые профессиональные сообщества – вариант непрерывного самообразования, повышения квалификации, представления собственного педагогического опыта.
    Если Вы будете аттестовываться по Модельному паспорту, там есть раздел (или критерий) "обобщение передового педагогического опыта" или " "публикации". Размещение своих материалов на некоторых педагогических сайтах (это оговаривается в положениях об аттестации в регионах) приравнивается к публикациям в СМИ. Смотря какой материал Вы размещаете – может, обобщаете опыт. Когда вы размещаете свою разработку в сети, значит, Вы делитесь с коллегами (опытом и своими наработками) на федеральном уровне!
    , а если еще есть положительные отзывы и можно учитывать количество скачиваний материала. В интернет-сообществах проводятся конкурсы (проектов, разработок, профессионального мастерства), олимпиады, участие в которых (как педагога, так и его учеников) тоже учитывается при аттестации.
    Один из пунктов Листа экспертной оценки результативности деятельности педагогических работников при аттестации "Участие в повышении квалификации на основе дистанционных образовательных технологий и средств сетевого педагогического взаимодействия (сетевые сообщества – участие, проведение, модерация; проведение или участие в организации дистанционных мастер-классов, олимпиад, конкурсов".
    Имеется критерий «коммуникативная культура» (здесь тоже можно прописать всю работу в сети интернет)
    В некоторых регионах , как форма аттестации педагога, будет проводиться экспертиза аттестационного портфолио педагога, где тоже будут учитываться вышеназванные показатели активности педагога (с обязательным подтверждением вашего участия в работе сетевых профессиональных сообществ в виде свидетельств, дипломов, сертификатов и грамот)
    Конечно является. Это плюс и для аттестации, и для участия в педпроектах. Участвуя в работе педагогических сообществ, Вы не только представляете свой опыт работы, но и повышаете свою квалификацию путем "перенимания" опыта других педагогов. Подтверждение публикаций, участие в конкурсах и олимпиадах, в конференциях и заочных педсоветах - всё это плодотворное поле деятельности, а не пустые фразы. Таким образом, вы легко подвердите участие своими сертификатами, дипломами, ссылками на эл. адрес.
    Очень хорошо, что вы участвуете в интернет-конкурсах. Но не забудьте о сертификатах. Все свои достижения кладите в портфолио.
    Ответы №1 - №4 из 4

    Главная | Положение | Участники | Результаты | Рейтинг-2023 | Биржа труда | Гoстeвая | ЧаВо | Чат

    2001-2023 @ АНО "Компьютер и дети"
    Банк образовательных ресурсов
    Обсуждение разнообразных проблем в области образования
    Здесь Вы можете поделиться с коллегами опытом того, как можно без ущерба собственному достоинству, не потеряв уважения учащихся выйти из затруднительной ситуации
    Здесь Вы можете найти интересные факты по определенной
    теме, или поделиться имеющимися у вас наработками
    Здесь Вы можете задать вопрос, на который хотите
    получить ответ от своих коллег или специалистов
    Здесь Вы можете пройти тестирование по различным областям знаний,
    а так же создать свой тест
    Академия Интергуру
    Конкурс учительских команд (КУК)