|
Еще раз хочу заострить ваше внимание на том, что территория Профи-консультант предполагает конкретные вопросы и конкретные ответы! Придерживайтесь простого правила: отвечайте именно на вопрос, а не комментируйте ответы других участников! А если Вы не согласны с предыдущими ответами, можно написать авторам лично через SOS.
09.03.11
|
Знаете ли вы...
... что найти вопрос по его номеру можно, указав номер вопроса в графе поиск!
28.11.10
|
|
|
|
|
|
Просмотр ответов на вопрос:
Вернуться
/ Вопросы, на которые в ИнтерГуРу не смогли ответить /
Согласно СанПиНу в 1-м классе учебный процесс строится, исходя из следующих требований:
- уроки проводятся только в первую смену и по 5-дневной учебной неделе; - обучение имеет ступенчатый режим в первом полугодии (в сентябре-октябре по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре по 4 урока по 35 минут, в январе-мае по 4 урока по 45 минут каждый). Как не нарушить предъявляемые требования и выполнить рекомендации по ведению внеурочной деятельности по новым ФГОС, если в школе нет возможности организовать дневной сон первоклассников и организовать 3-разовое питание?
|
Когда осуществляется переход на ФГОС, нужно использовать возможности образовательных учреждений. Требования времени мы видим(СанПиНы ли, ФГОС ли или еще что-то появится, но в школе нет возможности организовать дневной сон первоклассников и организовать 3-разовое питание - это объективная реальность,если она не зависит от Вашего желания, то можно все обговорить,составив локальные нормативные акты в вашем образовательном учреждении. Вы думаете, одни такие, где все требования соблюсти невозможно?
|
|
В ФГОС написано, что если школа сама не может организовать внеурочную деятельность, то она вправе обратиться за этим в существующие учреждения дополнительного образования. Те, как правило, уже имеют всё, что необходимо для проведения занятий.
|
|
|
|
|