Проект ИнтерГуру закрыт c 1 января 2013 г.
Интергуру - государство учителей.
    Главная    Положение    Участники    Результаты    Рейтинг-2022    Биржа труда    Гoстeвая    ЧаВо    Чат Нас уже 34029 чел.

Ведущий:

Ляпин
Александр
Петрович
 Колонка ведущего:
  • Еще раз хочу заострить ваше внимание на том, что территория Профи-консультант предполагает конкретные вопросы и конкретные ответы! Придерживайтесь простого правила: отвечайте именно на вопрос, а не комментируйте ответы других участников! А если Вы не согласны с предыдущими ответами, можно написать авторам лично через SOS.

  • 09.03.11


  • Знаете ли вы...
    ... что найти вопрос по его номеру можно, указав номер вопроса в графе поиск!

  • 28.11.10


     Рубрикатор:
    Инфотека
    Педсовет
    Педагогический класс
    Коллекция фактов
    Профи-консультант
    Тест-центр
    Академия
    Конкурсный зал
    Детская территория



    Stalker TOP
      Новости   Правила   Разделы   Рейтинг   Топ-100   Номинации   ВиО

    Просмотр ответов на вопрос:

    Вернуться Вернуться 

    / Оплата труда /

    В этом году нам немного платят за стаж работы. Я, имея непрерывный стаж работы 30 лет, не работала 1 летний месяц (хотели сменить место жительства, но не получилось). Мне отказывают в оплате за стаж, мотивируя это тем, что стаж прервался. Это так?
    Ответы №1 - №1 из 1
    При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца, если иное не установлено Правилами и другими нормами действующего законодательства.
    При увольнении по собственному желанию без уважительных причин непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил трех недель.
    Например, при увольнении по ст. 31 KЗoT РФ (расторжение по инициативе работника трудового договора (контракта), заключенного на неопределенный срок) непрерывный трудовой стаж не прерывается, если перерыв в работе не превысил 3 недель. При этом следует иметь в виду, что непрерывный трудовой стаж не сохраняется при повторном увольнении по собственному желанию без уважительных причин, если со дня предшествующего увольнения по такому же основанию не прошло 12 месяцев (п.п. и) пункта 7 Правил). Для сохранения непрерывности трудового стажа при увольнении в связи с истечением срока трудового договора перерыв в работе не должен превышать 1 месяца, а при увольнении по п.1) и 2) ст. 33 KзoT (расторжение трудового договора (контракта) по инициативе администрации, в частности, в случае ликвидации предприятия, учреждения, организации, сокращения
    численности или штата работников, а также обнаружившегося несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации либо состояния здоровья, препятствующих продолжению данной работы) 3-х месяцев. В Правилах содержатся также случаи сохранения непрерывного трудового стажа, если перерыв в работе не превысил 2-х месяцев (п. 3).
    Ответы №1 - №1 из 1

    Главная | Положение | Участники | Результаты | Рейтинг-2022 | Биржа труда | Гoстeвая | ЧаВо | Чат

    2001-2022 @ АНО "Компьютер и дети"
    Банк образовательных ресурсов
    Обсуждение разнообразных проблем в области образования
    Здесь Вы можете поделиться с коллегами опытом того, как можно без ущерба собственному достоинству, не потеряв уважения учащихся выйти из затруднительной ситуации
    Здесь Вы можете найти интересные факты по определенной
    теме, или поделиться имеющимися у вас наработками
    Здесь Вы можете задать вопрос, на который хотите
    получить ответ от своих коллег или специалистов
    Здесь Вы можете пройти тестирование по различным областям знаний,
    а так же создать свой тест
    Академия Интергуру
    Конкурс учительских команд (КУК)