Проект ИнтерГуру закрыт c 1 января 2013 г.
Интергуру - государство учителей.
    Главная    Положение    Участники    Результаты    Рейтинг-2025    Биржа труда    Гoстeвая    ЧаВо    Чат Нас уже 34033 чел.

Ведущий:

Ляпин
Александр
Петрович
 Колонка ведущего:
  • Еще раз хочу заострить ваше внимание на том, что территория Профи-консультант предполагает конкретные вопросы и конкретные ответы! Придерживайтесь простого правила: отвечайте именно на вопрос, а не комментируйте ответы других участников! А если Вы не согласны с предыдущими ответами, можно написать авторам лично через SOS.

  • 09.03.11


  • Знаете ли вы...
    ... что найти вопрос по его номеру можно, указав номер вопроса в графе поиск!

  • 28.11.10


     Рубрикатор:
    Инфотека
    Педсовет
    Педагогический класс
    Коллекция фактов
    Профи-консультант
    Тест-центр
    Академия
    Конкурсный зал
    Детская территория



    Stalker TOP
      Новости   Правила   Разделы   Рейтинг   Топ-100   Номинации   ВиО

    Просмотр ответов на вопрос:

    Вернуться Вернуться 

    / Информационные технологии / Программное обеспечение /

    Как установить ОС (MS-DOS6.x, Win9x, Win2000/XP) с USB-flash drive (с флешки тоесть;-)? Как "организовать" загрузку этих ОС с USB-flash drive?
    Ответы №1 - №2 из 2
    Операционки ниже установить XP можно без проблем.

    DOS - Флешку просто форматируем в виндоус поставив флажок "перемещать системные файлы"

    Windows 9x,2000 можно установить либо тупой установкой (т.е. отрубаем винт и диск C в этом случае - наша флешка), либо, что быстрее, посекторным копированием с компьютера с уже установленой операционкой.

    Далее в BIOSе загрузку с флешки и вперёд. Проблемы возникают при использовании операционок т.к. драйверов к устройствам в старых системах "маловато будет" и могут возникнуть проблемы с оборудованием т.е. система может просто не распознать.

    Для XP другая проблема. Не срабатывает посекторное копирование т.к. код активации системы генерируется из ID платы, проца и ещё чего-то. Т.е. если даже на своем компе сменим мамку, то XP слетит :-(
    Выход из этой ситуации так называемый LiveCD. Это полноценная операционная система на базе XP загружаемая с компакта или флешки. Обычно в интернете даётся образ (ISO файл) для записи на носитель.
    Мягко говоря рекомендую завести себе LiveCD (у меня их два разных). Меня один раз он здорово выручил т.к. Винда слетела из-за ошибки на диске в том месте, где находился файл реестра. Загрузился с диска, просканировал, вылечил и всё нормально.

    Даю ссылки:
    http://www.microsoft.com/Rus/Licensing/volume/SoftwareAssurance/AdvantagesOverview/WinPe.mspx
    Это описание и ссылка на Windows Preinstal Environment. Интерфейс этой штуки совсем не похож на XP и к тому же английский, но в этой системе присутствует куча утилит для восстановления "родной" операционки.

    http://klassok.com.ru/modules.php?name=News&file=view&news_id=530
    А это ссылка на NHT LiveCD XP. Вот здесь интерфейс как у XP, только грузится с компакта. Скачать можно там же. Архив 120Мб. На флешку влезет :-)

    "Удачной охоты, Каа" :-)
    Был такой журнал Enter. В одном из выпусков предлагался рецепт. Еще похожие рецепты были в Chip (за 05 или 06 год). И там же подробно указаны необходимые программы для загрузки с флешки, а также ссылки.
    Ответы №1 - №2 из 2

    Главная | Положение | Участники | Результаты | Рейтинг-2025 | Биржа труда | Гoстeвая | ЧаВо | Чат

    2001-2025 @ АНО "Компьютер и дети"
    Банк образовательных ресурсов
    Обсуждение разнообразных проблем в области образования
    Здесь Вы можете поделиться с коллегами опытом того, как можно без ущерба собственному достоинству, не потеряв уважения учащихся выйти из затруднительной ситуации
    Здесь Вы можете найти интересные факты по определенной
    теме, или поделиться имеющимися у вас наработками
    Здесь Вы можете задать вопрос, на который хотите
    получить ответ от своих коллег или специалистов
    Здесь Вы можете пройти тестирование по различным областям знаний,
    а так же создать свой тест
    Академия Интергуру
    Конкурс учительских команд (КУК)