|
|
Вернуться
|
|
|
| 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 |
|
|
|
Чем отличается комплексная проверка школы от фронтальной? Какие аспекты будут проверяться методистами из районного отдела образования при каждом виде проверки?
|
|
|
|
|
|
Сколько уроков в неделю должны посетить директор и завуч школы?
|
|
|
|
|
|
Как часто учителю -предметнику нужно проходить курсовую подготовку, например если учитель прохошел переподготовку в этом уч.году и его отправлют на краткосрочные курсы вновь, правильно ли это? Какие существуют нормы и документы, в котрых это четко прописано?
|
|
|
|
|
|
Коллеги, подскажите, какие документы необходимы для прохождения процедуры лицензирования школьного медицинского кабинета?
|
|
|
|
|
|
Учитель начальных классов работает учителем индивидуального домашнего обучения. По какой должности он должен аттестовываться?
|
|
|
|
|
|
Может ли школа сама устанавливать продолжительность урока? Если да, то какие документы необходимы?
|
|
|
|
|
|
Моему ребёнку 2,5 годика. Я попросила сделать субботу методическим днём. Завуч сказала, что я должна ей показать закон, в котором написано, что я имею на это право. В КЗОТе я отыскала статью 259: "Привлечение к работе в выходные дни женщин, имеющих ребёнка до 3-х лет, допускается только с их письменного согласия". У меня возник вопрос: считается ли суббота выходным днем? Вообще по России - да, а в школе?
|
|
|
|
|
|
В каких заочных конкурсах можно принять участие в 2009-2010 учебном году педагогам?
|
|
|
|
|
|
Педагог-организатор (или заместитель директора) по основной должности работает в школе (36ч), а от ДЮЦа (детско-юнощеский центр, как раньше Дом пионеров, творчества и т.п.) имеет часы кружковой работы как педагог дополнительного образования (4ч) и ведет эти часы на базе своей школы. Вопрос: эти часы (4ч) он должен вести в свое рабочее время как педагог-организатор или они не входят в основную нагрузку?
|
|
|
|
|
|
Включается ли срок службы в армии педагогу-организатору (подполковнику в отставке) ОБЖ в педагогический стаж?
|
|
|
|
|
|
Как проходит аттестация руководителей (заместителей директоров), что нужно для успешной аттестации?
|
|
|
|
|
|
Как заместитель директора по научно-методической работе, могу ли я рассчитывать на зачисление времени работы в указанной должности в льготный стаж по начислению пенсии?
|
|
|
|
|
|
Как проходит лицензирование в школе? Что должен делать учитель, когда придет комиссия в класс? Какую речь произносить? Что презентовать?
|
|
|
|
|
|
2010 год - год Учителя. Что ждете Вы от него? Какие мероприятия, события будут проходить в ваших школах, городах, муниципальных системах образования?
|
|
|
|
|
|
Кто должен ставить подпись в аттестате при отсутствии директора? У нас ситуация: директор в отпуске, управление образования рекомендует, чтобы подписал аттестаты исполняющий обязанности, а в скобках при расшифровке нужно указать ФИО настоящего директора, а не и.о. Насколько это правильно?
|
|
|
|
|
|
Работаю преподавателем-организатором ОБЖ в школе-интернате для детей-сирот. Каждый год на каникулах у нас проходит "дискуссия" с администрацией о количестве часов, которые я должен отработать на группе, с детьми. Администрация настаивает, что все 36 часов недельной нагрузки я должен отрабатывать, работая воспитателем на группе. Я счетаю, что речь должна идти лишь о 9 часах, а в остальное время я должен выполнять иные свои обязанности, как преподаватель-организатор ОБЖ. Кто из нас прав?
|
|
|
|
|
|
На какие нормативно-правовые документы нужно опираться при формировании малокомплектных классов? Как производится оплата учителю? Можно ли объединить 1 и 4, 2 и 3 классы?
|
|
|
|
|
|
Я учитель начальных классов, как известно, ставка должна быть 20 часов, но так как мы не ведём уроки изо, музыки и физкультуры, то у нас только 16 часов, обязана ли администрация догружать нас часами до полной ставки?
|
|
|
|
|
|
Как юридически грамотно оформить в школе должность руководителя школьного музея, если это не определено штатным расписанием школы?
|
|
|
|
|
|
Работаю в коррекционной школе VIII вида, в этом году получила диплом по специальности "Олигофренопедагог". Думаю, стоит ли мне в этом году писать заявление и аттестовываться как учитель-дефектолог или аттестовываться как учитель истории? Дефектолог имеет право вести другие предметы в коррекционной школе, к примеру я веду обучение на дому все предметы. Как лучше поступить в данной ситуации? На данный момент у меня 1 квлификационная категория.
|
|
|
| 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 |