Проект ИнтерГуру закрыт c 1 января 2013 г.
Интергуру - государство учителей.
    Главная    Положение    Участники    Результаты    Рейтинг-2026    Биржа труда    Гoстeвая    ЧаВо    Чат Нас уже 34034 чел.

Ведущий:

Ляпин
Александр
Петрович
 Колонка ведущего:
  • Еще раз хочу заострить ваше внимание на том, что территория Профи-консультант предполагает конкретные вопросы и конкретные ответы! Придерживайтесь простого правила: отвечайте именно на вопрос, а не комментируйте ответы других участников! А если Вы не согласны с предыдущими ответами, можно написать авторам лично через SOS.

  • 09.03.11


  • Знаете ли вы...
    ... что найти вопрос по его номеру можно, указав номер вопроса в графе поиск!

  • 28.11.10


     Рубрикатор:
    Инфотека
    Педсовет
    Педагогический класс
    Коллекция фактов
    Профи-консультант
    Тест-центр
    Академия
    Конкурсный зал
    Детская территория



    Stalker TOP
      Новости   Правила   Разделы   Рейтинг   Топ-100   Номинации   ВиО

    Разделы:

    Поиск:
    Вернуться на верхний уровень Вернуться

    / Управление образованием /

    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
    Ответы (3)
    Какую документацию должен вести заместитель директора по информационным технологиям (заместитель директора по информатизации)?
    Ответы (7)
    Кто в школе должен осуществлять образовательный мониторинг: качество знаний, уровень обученности?
    Ответы (2)
    Много говорят о Комплексном проекте модернизации образования. А в чем его суть? Станут ли в школах лучше учить, если этот проект станет реальностью?
    Ответы (3)
    Коллеги, подскажите, есть ли должностные инструкции учителей-предметников (например, учителя химии, учителя информатики и т.п.). Если есть, где они публикуются?
    Ответы (10)
    Каковы нормы наполняемости 10 классов? Может ли открыться 10 класс, если там меньше 20 учеников?
    Ответы (6)
    Какими документами регламентируется количество отчётов которые обязаня сдавать школы в РОО? С 80х годов численность администрации в школах увеличилась в 4 раза, во столько же раз уменьшилось количество учащихся в школах. Где предел разумного, кто его установит?
    Ответы (15)
    Как вы думаете не пора ли в школах ввести начальную военную подготовку? Пусть наши мальчики хоть в руках подержат автомат и почувствуют, что дух хороший живет в здоровом теле. Одряхлела наша молодежь... Может тогда не так будут бояться в армию идти служить.
    Ответы (11)
    Не кажется ли Вам, дорогие учителя, что в нашей системе образования, всё перевёрнуто с ног на голову? Утвеждается, что преоритетным в школе является воспитание, а оплата за воспитательную работу гораздо ниже чем за уроки.
    Ответы (9)
    Как директору школы примерить противоборствующих учителей?
    Ответы (11)
    А не пора ли нашей школе перейти на 12 или 20-ти бальную систему оценивания?
    Ответы (13)
    Для чего в школе нужны ЗАМы директора? Чтобы собирать отсчёты с учителей, например - как у нас. Или чтобы составлять отсчёты по журналам, в которых отражена успеваемость, и контролировать учебный и воспитательный процесс?
    Ответы (5)
    В каком случае обычная общеобразовательная школа может стать адаптивной? Другими словами, в чём основная осбенность адаптивной школы?
    Ответы (8)
    Необходима ли образовательная программа при наличии в образовательном учреждении программы развития?
    Ответы (8)
    Может ли администрация без моего согласия забрать у меня класс, в котором я сейчас преподаю?
    Ответы (4)
    Есть ли официальные документы, регламентирующие количество администраторов в школе? А то унас на 400 учащихся и 50 учителей приходится 1 директор, 4 заместителя по УВР, зам директора по безопасности (непонятно, чем он занимается), 0,5 ставки ответственного за научную работу (мы его работы не видели), 2 пионервожатых. А вот заместителя директора по информатизации в этом списке нет, оказывается, всё это должно делаться на добровольных началах учителей информатики. Если государство начало данную работу и требует результатов, неужто до сих пор нет денег на создание таких ставок в школах (за информатизацию, за создание и заполнение сайта школы, за администрирование школьной сети и создание информационного пространства в школе на базе какой либо административной программы). Если таких указаний и приказов нет, то у нас государство "дураков", и все вложенные в информатизацию деньги просто пропадут, не дав никакого эффекта.
    Ответы (12)
    Есть ли официальные документы, регламентирующие количество администраторов в школе? А то унас на 400 учащихся и 50 учителей приходится 1 директор, 4 заместителя по УВР, зам директора по безопасности (непонятно, чем он занимается), 0,5 ставки ответственного за научную работу (мы его работы не видели), 2 пионервожатых. А вот заместителя директора по информатизации в этом списке нет, оказывается, всё это должно делаться на добровольных началах учителей информатики. Если государство начало данную работу и требует результатов, неужто до сих пор нет денег на создание таких ставок в школах (за информатизацию, за создание и заполнение сайта школы, за администрирование школьной сети и создание информационного пространства в школе на базе какой либо административной программы). Если таких указаний и приказов нет, то у нас государство "дураков", и все вложенные в информатизацию деньги просто пропадут, не дав никакого эффекта.
    Ответы (4)
    Какую документацию обязан вести зам.директора по воспитательной работе?
    Ответы (11)
    Будут ли в школах востребованы преподаватели-организаторы ОБЖ в 2007-2008 у.г. в связи со стремительной перестройкой в школах?
    Ответы (7)
    Скоро школу ждёт лицензирование? Вроде бы на первый взгляд всё в порядке. Но всё же как успешно пройти лицензирование?
    Ответы (9)
    Назначили директором школы. Как начать проводить "реформы"? А может, оставить всё, как было?
    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

    Главная | Положение | Участники | Результаты | Рейтинг-2026 | Биржа труда | Гoстeвая | ЧаВо | Чат

    2001-2026 @ АНО "Компьютер и дети"
    Банк образовательных ресурсов
    Обсуждение разнообразных проблем в области образования
    Здесь Вы можете поделиться с коллегами опытом того, как можно без ущерба собственному достоинству, не потеряв уважения учащихся выйти из затруднительной ситуации
    Здесь Вы можете найти интересные факты по определенной
    теме, или поделиться имеющимися у вас наработками
    Здесь Вы можете задать вопрос, на который хотите
    получить ответ от своих коллег или специалистов
    Здесь Вы можете пройти тестирование по различным областям знаний,
    а так же создать свой тест
    Академия Интергуру
    Конкурс учительских команд (КУК)