|
|
Еще раз хочу заострить ваше внимание на том, что территория Профи-консультант предполагает конкретные вопросы и конкретные ответы! Придерживайтесь простого правила: отвечайте именно на вопрос, а не комментируйте ответы других участников! А если Вы не согласны с предыдущими ответами, можно написать авторам лично через SOS.
09.03.11
|
Знаете ли вы...
... что найти вопрос по его номеру можно, указав номер вопроса в графе поиск!
28.11.10
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Вернуться
|
|
|
| 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 |
|
|
|
Какую документацию должен вести заместитель директора по информационным технологиям (заместитель директора по информатизации)?
|
|
|
|
|
|
Кто в школе должен осуществлять образовательный мониторинг: качество знаний, уровень обученности?
|
|
|
|
|
|
Много говорят о Комплексном проекте модернизации образования. А в чем его суть? Станут ли в школах лучше учить, если этот проект станет реальностью?
|
|
|
|
|
|
Коллеги, подскажите, есть ли должностные инструкции учителей-предметников (например, учителя химии, учителя информатики и т.п.). Если есть, где они публикуются?
|
|
|
|
|
|
Каковы нормы наполняемости 10 классов? Может ли открыться 10 класс, если там меньше 20 учеников?
|
|
|
|
|
|
Какими документами регламентируется количество отчётов которые обязаня сдавать школы в РОО? С 80х годов численность администрации в школах увеличилась в 4 раза, во столько же раз уменьшилось количество учащихся в школах. Где предел разумного, кто его установит?
|
|
|
|
|
|
Как вы думаете не пора ли в школах ввести начальную военную подготовку? Пусть наши мальчики хоть в руках подержат автомат и почувствуют, что дух хороший живет в здоровом теле. Одряхлела наша молодежь... Может тогда не так будут бояться в армию идти служить.
|
|
|
|
|
|
Не кажется ли Вам, дорогие учителя, что в нашей системе образования, всё перевёрнуто с ног на голову? Утвеждается, что преоритетным в школе является воспитание, а оплата за воспитательную работу гораздо ниже чем за уроки.
|
|
|
|
|
|
Как директору школы примерить противоборствующих учителей?
|
|
|
|
|
|
А не пора ли нашей школе перейти на 12 или 20-ти бальную систему оценивания?
|
|
|
|
|
|
Для чего в школе нужны ЗАМы директора? Чтобы собирать отсчёты с учителей, например - как у нас. Или чтобы составлять отсчёты по журналам, в которых отражена успеваемость, и контролировать учебный и воспитательный процесс?
|
|
|
|
|
|
В каком случае обычная общеобразовательная школа может стать адаптивной? Другими словами, в чём основная осбенность адаптивной школы?
|
|
|
|
|
|
Необходима ли образовательная программа при наличии в образовательном учреждении программы развития?
|
|
|
|
|
|
Может ли администрация без моего согласия забрать у меня класс, в котором я сейчас преподаю?
|
|
|
|
|
|
Есть ли официальные документы, регламентирующие количество администраторов в школе? А то унас на 400 учащихся и 50 учителей приходится 1 директор, 4 заместителя по УВР, зам директора по безопасности (непонятно, чем он занимается), 0,5 ставки ответственного за научную работу (мы его работы не видели), 2 пионервожатых. А вот заместителя директора по информатизации в этом списке нет, оказывается, всё это должно делаться на добровольных началах учителей информатики. Если государство начало данную работу и требует результатов, неужто до сих пор нет денег на создание таких ставок в школах (за информатизацию, за создание и заполнение сайта школы, за администрирование школьной сети и создание информационного пространства в школе на базе какой либо административной программы). Если таких указаний и приказов нет, то у нас государство "дураков", и все вложенные в информатизацию деньги просто пропадут, не дав никакого эффекта.
|
|
|
|
|
|
Есть ли официальные документы, регламентирующие количество администраторов в школе? А то унас на 400 учащихся и 50 учителей приходится 1 директор, 4 заместителя по УВР, зам директора по безопасности (непонятно, чем он занимается), 0,5 ставки ответственного за научную работу (мы его работы не видели), 2 пионервожатых. А вот заместителя директора по информатизации в этом списке нет, оказывается, всё это должно делаться на добровольных началах учителей информатики. Если государство начало данную работу и требует результатов, неужто до сих пор нет денег на создание таких ставок в школах (за информатизацию, за создание и заполнение сайта школы, за администрирование школьной сети и создание информационного пространства в школе на базе какой либо административной программы). Если таких указаний и приказов нет, то у нас государство "дураков", и все вложенные в информатизацию деньги просто пропадут, не дав никакого эффекта.
|
|
|
|
|
|
Какую документацию обязан вести зам.директора по воспитательной работе?
|
|
|
|
|
|
Будут ли в школах востребованы преподаватели-организаторы ОБЖ в 2007-2008 у.г. в связи со стремительной перестройкой в школах?
|
|
|
|
|
|
Скоро школу ждёт лицензирование? Вроде бы на первый взгляд всё в порядке. Но всё же как успешно пройти лицензирование?
|
|
|
|
|
|
Назначили директором школы. Как начать проводить "реформы"? А может, оставить всё, как было?
|
|
|
| 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 |
|
|
|